<p id="r7xvn"></p>

<listing id="r7xvn"><p id="r7xvn"></p></listing>
<output id="r7xvn"><delect id="r7xvn"></delect></output>

<video id="r7xvn"></video>
<p id="r7xvn"><font id="r7xvn"></font></p>
<p id="r7xvn"></p>

<video id="r7xvn"></video>
<p id="r7xvn"><delect id="r7xvn"></delect></p>
<video id="r7xvn"><output id="r7xvn"></output></video><p id="r7xvn"></p>

<p id="r7xvn"></p>
<p id="r7xvn"><output id="r7xvn"></output></p>
<video id="r7xvn"></video>

<p id="r7xvn"></p>

<video id="r7xvn"></video>
<p id="r7xvn"></p><p id="r7xvn"></p>
<p id="r7xvn"></p>

<p id="r7xvn"><output id="r7xvn"><font id="r7xvn"></font></output></p>

<video id="r7xvn"><output id="r7xvn"><listing id="r7xvn"></listing></output></video><video id="r7xvn"><delect id="r7xvn"></delect></video>
<p id="r7xvn"></p>

<p id="r7xvn"></p>
<p id="r7xvn"><delect id="r7xvn"><listing id="r7xvn"></listing></delect></p>

<p id="r7xvn"></p>

<video id="r7xvn"><p id="r7xvn"><font id="r7xvn"></font></p></video>

云南 戶外旅游
  • 活動排期
  • (05-11至05-17)    報名截止時間:05月10日 00:00
    成人3399元   兒童1799元   名額20人   余位:18人  
  • (05-18至05-24)    報名截止時間:05月17日 00:00
    成人3399元   兒童1799元   名額20人   余位:20人  
  • (05-25至05-31)    報名截止時間:05月24日 00:00
    成人3399元   兒童1799元   名額20人   余位:18人  
  • (06-01至06-07)    報名截止時間:05月31日 00:00
    成人3399元   兒童1799元   名額20人   余位:18人  
  • (06-08至06-14)    報名截止時間:06月07日 00:00
    成人3399元   兒童1799元   名額20人   余位:16人  
  • (06-15至06-21)    報名截止時間:06月14日 00:00
    成人3399元   兒童1799元   名額20人   余位:20人  
  • (06-22至06-28)    報名截止時間:06月21日 00:00
    成人3399元   兒童1799元   名額20人   余位:20人  
  • (06-29至07-05)    報名截止時間:06月28日 00:00
    成人3599元   兒童1899元   名額20人   余位:16人  
  • (07-06至07-12)    報名截止時間:07月05日 00:00
    成人3599元   兒童1899元   名額20人   余位:18人  
  • (07-13至07-19)    報名截止時間:07月12日 00:00
    成人3599元   兒童1899元   名額20人   余位:16人  
  • (07-20至07-26)    報名截止時間:07月19日 00:00
    成人3599元   兒童1899元   名額20人   余位:18人  
  • (07-27至08-02)    報名截止時間:07月26日 00:00
    成人3599元   兒童1899元   名額20人   余位:16人  
  • (08-03至08-09)    報名截止時間:08月02日 00:00
    成人3599元   兒童1899元   名額20人   余位:18人  
  • (08-10至08-16)    報名截止時間:08月09日 00:00
    成人3599元   兒童1899元   名額20人   余位:16人  
  • (08-17至08-23)    報名截止時間:08月16日 00:00
    成人3599元   兒童1899元   名額20人   余位:16人  
  • (08-24至08-30)    報名截止時間:08月23日 00:00
    成人3599元   兒童1899元   名額20人   余位:18人  
  • (08-31至09-06)    報名截止時間:08月30日 00:00
    成人3399元   兒童1799元   名額20人   余位:18人  
  • (09-07至09-13)    報名截止時間:09月06日 00:00
    成人3399元   兒童1799元   名額20人   余位:20人  
  • (09-14至09-20)    報名截止時間:09月13日 00:00
    成人3399元   兒童1799元   名額20人   余位:18人  
  • (09-21至09-27)    報名截止時間:09月20日 00:00
    成人3399元   兒童1799元   名額20人   余位:18人  
  • (10-01至10-07)    報名截止時間:09月30日 00:00
    成人3999元   兒童1999元   名額20人   余位:16人  

【夢幻云南·山海之歌】深度純玩7天6晚-大理洱海騎行,打卡網紅拍照地,去有風小院,漫步沙溪,游虎跳峽,香格里拉,松贊林寺,贈送旅拍,瀘沽湖豬槽船,贈送篝火晚會,玉龍雪山,一次包覽云南精華景點。

周雅梨 召集人

13612237326

<昆明>05.11-05.17 / 共30批

客服:
梨花香香
15913226811
    
周雅梨
13612237326
    
編號:20053763
220 人瀏覽 66 人已報名 [復制] 手機購買 【夢幻云南·山海之歌】深度純玩7天6晚-大理洱海騎行,打卡網紅拍照地,去有風小院,漫步沙溪,游虎跳峽,香格里拉,松贊林寺,贈送旅拍,瀘沽湖豬槽船,贈送篝火晚會,玉龍雪山,一次包覽云南精華景點。 手機掃一掃
7天6晚
產品價格: 3099 元起(成人) 1599 元起(兒童)
產品特色:
戶外旅游 云南
目 的 地: 國外
支付方式: 微信
報名須知: 1、仔細閱讀各項活動說明,全面了解行程。
2、提交真實姓名以及身份證號碼以便購買保險。
3、準時到達活動的集合地址,有任何問題可撥打客服電話。
4、保持手機通暢,以便領隊能及時聯系上您。
報名備注:
0/200
添加報名人員


    【費用說明

    【活動費用】

    特價團期:成人3099元/人,兒童1599元/人

    3月23日

    12周歲以內或1.2米及以下為兒童,免門票、免早餐、含車位、含領隊、含保險、含贈送項目,不占床位,如需占床補700元床位費含早餐、超高但未滿12周歲需補半價門票449.5元+早餐費120元


    優惠團期:成人3399元/人,兒童1799元/人

    2月24日;

    3月2日、9日、16日;

    4月4日、13日、20日;

    5月11日、18日、25日;

    6月1日、8日、15日、22日;

    8月31日;

    9月7日、14日、21日;

    (12周歲以內或1.2米及以下為兒童,免門票、免早餐、含車位、含領隊、含保險、含贈送項目,不占床位,如需占床補700元床位費含早餐、超高但未滿12周歲需補半價門票449.5元+早餐費120元)


    正價團期:成人3599元/人,兒童1899元/人

    5月1日;

    6月29日;

    7月6日、13日、20日、27日;

    8月3日、10日、17日、24日;

    (12周歲以內或1.2米及以下為兒童,免門票、免早餐、含車位、含領隊、含保險、含贈送項目,不占床位,如需占床補1000元床位費含早餐、超高但未滿12周歲需補半價門票449.5元+早餐費120元)


    國慶團期:成人3999元/人,兒童1999元/人

    10月1日

    (12周歲以內或1.2米及以下為兒童,免門票、免早餐、含車位、含領隊、含保險、含贈送項目,不占床位,如需占床補1200元床位費含早餐、超高但未滿12周歲需補半價門票449.5元+早餐費120元)


    VIP小包團價格:

    2人起每天發團,司機兼領隊,無航拍,贈解散日統一送機

    優惠團期:2月-9月(不包含五一假期和7月、8月)

    人數

    2人

    3-4人

    5-7人

    成人

    6399元/人

    5099元/人

    4099元/人

    兒童

    4899元/人

    3599元/人

    2599元/人

    12周歲以內或1.2米及以下為兒童,免門票、免早餐、含車位、含領隊、含保險、含贈送項目,不占床位,如需占床補700元床位費含早餐、超高但未滿12周歲需補半價門票449.5元+早餐費120元

    正價團期:(五一假期和7月、8月)

    人數

    2人

    3-4人

    5-7人

    成人

    6999元/人

    5699元/人

    4699元/人

    兒童

    5199元/人

    3899元/人

    2899元/人

    12周歲以內或1.2米及以下為兒童,免門票、免早餐、含車位、含領隊、含保險、含贈送項目,不占床位,如需占床補1000元床位費含早餐、超高但未滿12周歲需補半價門票449.5元+早餐費120元

    國慶團期:(9月26日-10月7日)

    人數

    2人

    3-4人

    5-7人

    成人

    7399元/人

    6099元/人

    5099元/人

    兒童

    5399元/人

    4099元/人

    3099元/人

    12周歲以內或1.2米及以下為兒童,免門票、免早餐、含車位、含領隊、含保險、含贈送項目,不占床位,如需占床補1200元床位費含早餐、超高但未滿12周歲需補半價門票449.5元+早餐費120元

    【費用包含】

    1、住宿:昆明1晚、大理1晚、香格里拉1晚、麗江2晚、瀘沽湖1晚;

    2、用餐:全程含早,正餐自理(不占床不含早餐);

    3、用車:2-3人安排國產或合資SUV/轎車,4-5人安排7座商務車,6-7人安排9座商務車、8-14人安排17-19座旅游車,15人及以上安排38座旅游車;

    4、門票:松贊林寺、虎跳峽、瀘沽湖、玉龍雪山套票;

    5、司導:2-7人司機兼管家,幫助大家購買門票,給團友游玩建議,無法全程陪同進入收費景區和提供專業講解等服務,敬請諒解,8人及以上安排明星領隊帶隊;

    6、保險:50萬元保額旅行社責任險、34萬元旅游意外險。

    【費用不含】

    1、往返大交通;

    2、除早餐外,其他正餐不含,可大家AA或自行解決,全程600元左右;

    3、其他行程中未注明的已含門票以外的小景點費用

    4、因個人產生的其他消費

    【特殊說明】

    兒童價說明:

    1.2米及以下為兒童,免門票、免早餐、含車位、含領隊、含保險、含贈送項目,不占床位,超高但未滿12周歲需補半價門票+早餐費,如需占床需要補床位費(含早餐);

    備注:兒童不占床(與成人共用床鋪),但是若您為1大1小出行,為避免打攪您和同房客人的休息,則兒童必須占床補床位費(含早餐);

    門票說明:

    如持有教師證、軍官證、記者證、傷殘證、導游證、學生證等特殊證件,請提前向帶隊領隊出示;由于旅行社在景區門票是折扣票,優惠減免是按照旅行社折扣價退換的,不以景區掛牌價退還。(具體優惠政策以景區實際收費為準)

    單房差說明:

    VIP小包團默認安排標間入住兩人,如產生單人住宿客人需要補繳房差。

    【全程贈送】

    1、洱海騎行;

    2、古道馬幫飯;

    3、香格里拉旅拍;

    4、瀘沽湖篝火晚會;

    5、贈送戶外百變頭巾、旅行三寶(U型枕、眼罩、耳塞);

    6、贈送24小時接機/接站服務(如自行打車方便,可持打車發票找客服報銷);

    7、每人每天一瓶礦泉水。

    所有贈送項目,不體驗或者不可抗力無法進行,不退費用

    詳細路書

    (在不減少景點的情況下準確時間由領隊通知)

    D1 出發地-昆明

    用餐:無

    住宿:昆明四鉆酒店標間

    今天是活動的集合時間,免費提供24小時接機/接站服務(如打車方便,可持打車發票找領隊報銷),接機小哥會帶您前往集合酒店,提名字辦理入住。早到的朋友可自行前往【滇池】沿東岸在湖邊漫步,或乘船游覽。緊鄰的大觀公園,與西山森林公園、云南民族村隔水相望;還可順路到云南民族村游玩一番,感受云南省多民族的風情。也可尋覓些當地美食,過橋米線、鮮花餅、汽鍋雞等都是不錯的選擇哦~


    小貼士:

    1、酒店入住時間為14:00以后,提前到的酒店有空房可以直接入住,也可把行李寄存在前臺后自由活動。

    請提前最少2天告知航班號及時間、人數,未告知者視為自動放棄。

    昆明游玩攻略:

    1、滇池

    ? 門票:免費

    ? 開放時間:全天

    ? 交通:乘坐24/44/73路公交車至海埂公園下,從集合酒店打車約30元

    2、翠湖公園

    ?門票:免費

    ? 開放時間:08:00-21:30

    交通:乘100/133/235/25/Z138路至翠湖東門下,從集合酒店打車約15元

    3、斗南花卉市場

    ?門票:免費

    ?開放時間:全天

    交通:可乘1號線至斗南(地鐵站)下,從集合酒店打車約50元

    4、昆明老街

    ?門票:免費

    ?開放時間:全天

    ?交通:乘56路/133路/189路公交車到威遠街,從集合酒店打車約20元

    5、海埂大壩

    ?門票:免費

    ?開放時間:全天

    ?交通:導航至昆明市西山區觀景路(靠近滇池),從集合酒店打車約30元

    6、金馬碧雞坊

    位置:昆明的地標和市中心

    門票:免費

    時間:全天開放

    交通:3、4路公交到金馬坊站,從集合酒店打車約25元

    左右滑動查看更多

    D2 昆明-大理-鳳陽邑-有風小院-洱海S彎-贈送洱海騎行-大理古城(約370KM,車程約5小時)

    用餐:早

    住宿:大理三鉆酒店標間

    08:00 酒店用早餐后出發。

    13:00 抵達《有風的地方》許紅豆的家-【鳳陽邑】,鳳陽邑是千年茶馬古道上的一個傳統古村落。踏入鳳陽邑,漫步在古老的街道,感受著歷史的滄桑。古鎮斑駁陳舊的土墻、茅草舞動的瓦頂、光滑圓潤的石地板……歷史的滄桑,在這里留下了深深的印記。

    15:30 去離洱海最近的地方【潘溪村】,這是洱海最初名的【網紅S彎】,緊鄰洱海邊上,視野開闊,風景尤為漂亮。網紅S彎的西邊則是磻溪村的一些白色房屋建筑,海邊上有幾株古樹,這一切都是那么和諧而自然。我們在這里【贈送洱海騎行】,可以沿著水邊的生態廊道一路騎行,打卡網紅景點,拍美照。

    17:30 入住酒店。晚上自由漫步【大理古城】,沿著青石板道上感受經過千年洗禮依舊繁華的【古城門樓】、【五華樓】【洋人街】,前往古城的人民路上感受原始白族人民的市井生活,盡情享受這舒適輕松的時光。

    18:00 晚餐AA或自行解決,可自由逛古城,結束后自行返回酒店。


    小貼士:

    1、今日車程較長,可提前準備一點零食放車上。

    左右滑動查看更多

    D3 大理-喜洲-沙溪-古道馬幫飯-古城轉經祈福-香格里拉(約330KM,車程約4.5小時)

    用餐:早

    住宿:香格里拉四鉆酒店標間

    08:30 酒店用早餐后出發。

    09:00 抵達白族民居聚集地【喜洲古鎮】,喜洲是白族文化的發源地,生活不過柴米油鹽醬醋茶,踏上喜洲古鎮的街道,這里的步調怡然自得、安逸閑散,順著蜿蜒的石板路一直向前,兩旁是密密麻麻的白族古建筑,有的已經有百年以上的歷史。

    12:00 我們將來到此行的茶馬古道重針【沙溪】,沙溪是當年馬幫行走茶馬古道,進入西藏前最后的驛站。在漫長的歲月里,這里曾馬幫云集、銅鈴聲聲不息。我們將帶大家來到當年【馬幫后人的家】,看著當年馬幫人用過的舊物、聽著當年馬幫人的冒險故事,你是否也會熱血澎湃,欽佩他們的勇氣、膽識?午飯時分,當地的老鄉已經支起鍋灶,為我們準備一餐【馬幫飯】。馬幫人常年行走茶馬古道,風餐露宿卻依舊豪情不減當年。不如我們也像當年馬幫人一樣,大塊吃肉、大口喝酒,看似粗糙的飯菜里卻濃縮著一群群冒險家的堅持與夢想。吃過之后,會不會覺得,自己也變得豪邁起來了呢?

    13:00 抵達飯后可自由漫步【沙溪古鎮】,這里是真正意義上的千年“古”鎮,悠久的歷史可以追溯到春秋戰國時期,“古戲臺”“四方街”都是讓我們流連忘返的地方,最重要的建筑就是“玉津橋”了,就是劇中許紅豆經常出入的地方。在這里一定要拍些照片哦。

    16:00 抵達香格里拉酒店入住,后前往【獨克宗古城】,獨克宗古城藏語寓意為“月光城”。巨大的轉經筒是古城的獨特標志,轉動經筒,是訴說愿望的好機會,夜晚罩上璀璨燈光的古城別有一番風味,更顯神秘哦!

    18:00 晚餐AA或自行解決,可自由逛古城,結束后自行返回酒店。

    小貼士:

    1、香格里拉屬于高原地區,海拔約3200米,初進高原切記不要劇烈運動;

    2、建議今日不要洗澡,如必需洗澡請務必縮短洗澡時間,做好保暖以及通風;

    3、藏族人性格直爽,請尊重當地文化習俗;

    4、如有身體不適請務必及時與工作人員聯系;

    左右滑動查看更多

    D4 香格里拉-松贊林寺-贈送旅拍-納帕海-虎跳峽-麗江古城(約170KM,車程約2.5小時)

    用餐:早

    住宿:麗江三鉆酒店標間

    08:00 酒店用早餐后出發。

    08:30 首先來到達【松贊林寺】,依山而建的松贊林寺外形和布達拉宮很相似,獨特的五層藏式雕鏤建筑,集藏族造型藝術之大成,又有“藏族藝術博物館”之稱。我們在這里為大家安排了一場【旅拍】,留下最美好的記憶。

    11:00 后乘車出發前往【納帕海依拉草原】依拉草原位于香格里拉縣城西北,是香格里拉地區一個美麗的大草原。依拉草原與納帕海其實是一體的,是一個季節性高原濕地。每當雨季來臨,香格里拉周邊的奶子河等多條河流匯入此處,水面上漲,草原被淹沒,此時就稱“納帕?!?;當雨季過去,水位下降,露出大片濕地,既稱“依拉草原”。

    15:00 抵達【虎跳峽】,百米峽谷中,礁石林立,犬牙交錯,水流湍急,涼濤拍岸,卷起無數雪浪蒼煙。江面落差甚大,兩岸的懸巖怪石間,生長著闊葉灌木叢,枝繁葉茂,郁郁蔥蔥,使驚險中又生幽趣。

    18:30 抵達麗江入住酒店,晚餐AA或自行安排。

    小貼士:

    贈送旅拍的地點會根據實際情況由領隊靈活安排,哪里漂亮去哪里拍

    左右滑動查看更多

    D5 麗江-瀘沽湖-草海-走婚橋-情人灘-里格半島-篝火晚會(約230KM,車程約4小時)

    用餐:早

    住宿:瀘沽湖湖景酒店/客棧標間

    08:00 酒店用早餐后出發。

    12:00 抵達“高原明珠”【瀘沽湖】,瀘沽湖位于云南與四川邊界,海拔約2600余米。每年6月-8月期間,湖里水性楊花盛開,花朵如冰雪般凈白,有風拂過又搖搖欲墜,宛若人間仙境。

    14:00 而后前往【草?!?/span>,草海位于瀘沽湖靠東一側,主要景觀是清新優雅的碧綠湖面,和橫在水面上的草海橋,這座橋是曾經摩梭男孩走婚時要經過的橋,因此也被稱為【走婚橋】,游客可以走在橋上,近距離的漫步在碧綠蘆葦蕩之間。走婚橋穿過草海,是摩梭阿夏(女人)和阿注(男人)約會的地方,像婚姻的道路蜿蜒曲折,更美的風景在曲折之后的轉角處。

    15:30 前往【情人灘】,情人灘是一大片坡地,延伸到湖里成為水草密布的濕地。由于信仰的關系,人們在松林和草地上掛起經幡,迎風招展,給人一種神秘的感覺。

    17:00 前往【里格半島】觀景臺,在這里可以俯瞰整個里格全景。里格島位于瀘沽湖西北部,是湖邊的一個美麗半島,三面環水,背靠格姆女神山,風景非常優美。

    19:00 我們為大家特別安排贈送了瀘沽湖【篝火晚會】瀘沽湖是女兒國,又是歌舞的王國,所以在瀘沽湖畔的摩梭村寨,經常都要舉行篝火晚會。主持人宣布篝火晚會開始,摩梭族的青年男女跳起了歡快的舞蹈,唱起了瀘沽湖情歌,隨后游客們也加入了舞蹈行列。

    小貼士:

    篝火晚會需在天氣晴朗的晚上舉辦,游覽當天如因天氣或疫情防控等原因景區會暫停開放,敬請諒解。

    左右滑動查看更多

    D6 摩梭族家訪-豬槽船游湖-里務比島-麗江(約230KM,車程約4小時)

    用餐:早

    住宿:麗江三鉆酒店標間

    07:00 喜歡早起的朋友可以去湖邊等待一場醉美日出,欣賞完日出后自由在湖邊拍照,當然你也可以放開一切的睡到自然醒。

    08:00 洗漱后酒店用早餐。

    09:00 集合前往當地最傳統的摩梭人家,來一場【摩梭族家訪】,他們都是母系氏族,實行“男不娶女不嫁”的走婚制度,祖母在家族中居于統治地位,我們來到一家當中最“奢華”的祖母屋來坐一坐,聽摩梭大哥講講當地民俗,奇聞趣事。

    10:00 抵達瀘沽湖邊,在能見度達12米的清澈湖面上乘坐【豬槽船登島】,這種小船曾是瀘沽湖沿岸居民互相往來的交通工具,我們乘船游覽瀘沽湖,冬季還可以喂??谂?,

    12:30 中午AA用餐或自行解決。

    13:30 乘車返回麗江。

    18:30 抵達麗江入住酒店。


    小貼士:

    1、臘排骨、黑山羊火鍋和三文魚是麗江出名的美食。除此之外,雞豆涼粉、納西烤魚、粑粑、東巴烤肉是比較受歡迎的小吃。

    左右滑動查看更多

    D7 麗江-玉龍雪山-精華云杉坪-網紅藍月谷-麗江解散(約40KM,車程約1小時)

    用餐:早

    住宿:無住宿

    09:00 酒店用早餐后出發。

    10:00 抵達【玉龍雪山景區】。隨后在甘海子換乘景區交通車前往玉龍雪山最秀美的景區【云杉坪】,雪山可不只有冰川公園,云杉坪便是雪山小眾又治愈的部分,旅行攻略里常將它喻為“麗江瑞士”,想象一下便可知道它有多美。雪山、草甸、森林這里都有,每走一步,都能收獲不一樣的美麗景色。

    14:00前往【藍月谷】,早前人們所熟知的(白水河)、藍月谷又名白水河,在晴天時,水的顏色是藍色的,而且山谷呈月牙形,遠看就象一輪藍色的月亮鑲嵌在玉龍雪山腳下,所以名叫藍月谷、而白水河這個名字是因為湖底的泥巴是白色的,下雨時水會變成白色,所以又叫自水河。藍月谷景區可乘坐電瓶車或者徒步(電瓶車50元/人需自理,不屬于必乘交通,不含在行程費用包含中,請自行決定是否乘坐)

    15:00游覽結束返回麗江

    17:00抵達麗江機場大巴乘車處解散,我們此次活動就接近尾聲了,讓我們江湖再見,含淚吻別,期待下一次行程的開始!


    備注:

    1、本行程僅乘坐云杉坪索道前往云杉坪,如需前往冰川公園大索道,請聯系客服咨詢。

    2、旺季出行因客流量增多,會增加索道排隊時間,所以行程最終結束時間會比參考時間晚。

    3、如因旺季索道限流導致無法乘坐云杉坪索道,則更改備案前往乘坐牦牛坪索道,游覽牦牛坪,費用無變化。

    4、行程所列時間僅供參考,早上出發時間需以索道出票時間為準。

    5、旅游旺季期間不建議預定當日返回的大交通,如淡季期間您計劃當日離開麗江,建議選擇20點后的航班及火車,并與客服咨詢后購買,若不與客服確定直接購買導致趕不上交通,我方概不負責,敬請諒解。

    小貼士:

    1、如果定麗江火車站返程的朋友,建議定當天19:00之后的高鐵或者火車。

    2、如果定麗江機場返程的朋友,建議定當天20:00之后起飛的飛機。

    3、如果當天不走的小伙伴,也可以聯系客服代訂麗江酒店。

    左右滑動查看更多

    【預訂須知】

    1、請您在預訂時務必提供準確、完整的信息(姓名、性別、證件號碼、國籍、聯系方式、是否成人或兒童等),以免產生預訂錯誤,影響出行。如因客人提供錯誤個人信息而造成損失,我社不承擔任何責任。

    2、港澳臺同胞、外籍游客部分區域有限制要求,報名前請咨詢客服具體情況。

    3、因西北屬高原地區,有高血壓、心臟病、冠心病等心腦血管疾病的謝絕參加。

    4、18歲以下未成年人需要至少一名家長全程陪同。

    5、70周歲(含)以上老年人預訂出行需確保身體健康適宜旅游,并有18周歲以上家屬全程陪同出行。

    6、報價是除多人間外其他按照2人入住1間房計算的價格,單人報名者我們會盡量安排拼房,如無法拼房則自補單人房間差價;

    7、本產品行程實際出行中,在不減少景點且征得客人同意的前提下,領隊、司機可能會根據天氣、交通等情況,對您的行程進行適當調整(如調整景點游覽順序等),以確保行程順利進行。

    8、出游過程中,如遇不可抗力因素造成景點未能正常游玩,領隊經與客人協商后可根據實際情況取消或更換該景點,或由導游在現場按旅游產品中的門票價退還費用,退費不以景區掛牌價為準,敬請諒解。

    9、如遇路況原因等突發情況需要變更各集合時間的,屆時以導游或隨車人員公布為準。

    10、行程中的贈送項目,如因交通、天氣等不可抗因素導致不能贈送的、或因您個人原因不能參觀的,費用不退,敬請諒解。

    11、團隊行程中,非自由活動期間,如您選擇中途離團,未完成部分將被視為您自行放棄,僅退還未產生的門票費用。

    12、持老年證、軍官證、軍殘證、殘疾證、學生證、導游證等優惠證件的游客可享受景區門票優惠政策,具體以出行當日景區公布政策為準。請具備條件的游客攜帶好相關證件,屆時由導游/司機統一安排,按打包行程中客人已享的優惠價格,現場退還差價。

    上下滑動查看更多

    【注意事項】

    1. 云南麗江、香格里拉等地海拔較高,部分人可能會產生高原反應癥狀,例如頭暈、頭疼、全身無力、失眠等,輕微的高反癥狀一般會在1-2天內隨著身體對海拔的適應而消失。 行前禁止煙酒,避免勞累,禁止過量有氧運動,可適當提前幾天服用紅景天等預防藥品。 多吃蔬菜水果多喝水,保證睡眠,放松心情。

    2. 云南地處云貴高原,室外紫外線照射較強,注意防曬,請備口罩,防曬霜,太陽眼鏡等物品。

    3. 城市間路途較遠,景點較分散,故乘車時間較長,請備好暈車藥,夏季溫差大,自備常用暈車藥等藥品,避免生病中暑。

    4. 尊重少數民族風俗習慣,入鄉隨俗。云南是少數民族聚居的地區,其中有很多不同的文化與生活習慣。因此去旅游要認真聽導游講解,了解到應該注意到的具體事項。

    5. 云南夏季炎熱,攜帶正常夏季衣物,以純棉透氣運動戶外服裝為佳,穿舒適合腳運動鞋/徒步鞋,晝夜溫差大,帶上外套備用為佳,注意著涼。

    6. 西部地區少數民族同胞性格直爽,確定好購買意向后再進行討價還價,注意民族團結。

    7. 寺院或廟宇殿堂里的佛像嚴禁拍照,請遵守寺內的相關注意事項,尊重當地民俗習慣。

    8. 行程中產生的垃圾禁止隨意丟棄,不可以破壞環境。

    9. 俱樂部的旅行活動屬于戶外旅行活動,不同于傳統旅游團,俱樂部的活動行程絕無強制購物、無保姆式服務,要求小伙伴們有較好的友愛互助精神;

    10. 所有的俱樂部旅行活動都包含旅游組合保險,保險額度可在活動文案中查詢;

    11. 俱樂部作為活動發起方,擁有旅行活動期間所有照片、視頻等素材的使用權。

    貴重物品隨身攜帶,丟失自理。


    上下滑動查看更多

    【退改規定】

    旅行社違約:

    行程前7日至4日,支付旅游費用總額30%的違約金。

    行程前3日至1日,支付旅游費用總額50%的違約金。

    行程開始當日,支付旅游費用總額80%的違約金。

    旅游者違約:

    行程前7日至4日,支付旅游費用總額30%的違約金。

    行程前3日至1日,支付旅游費用總額50%的違約金。

    行程開始當日,支付旅游費用總額80%的違約金


    【活動排期】

    (報名前請與客服確定好位置,位置比較緊張,建議提前15天以上報名)

    第01期:昆明集合時間2024-02-24日——2024-02-29日麗江解散

    第02期:昆明集合時間2024-03-02日——2024-03-08日麗江解散

    第03期:昆明集合時間2024-03-09日——2024-03-14日麗江解散

    第04期:昆明集合時間2024-03-16日——2024-03-22日麗江解散

    【第01-04期為優惠團期,成人3399元/人,兒童1799元/人】

    第05期:昆明集合時間2024-03-23日——2024-03-28日麗江解散

    【第03期為特價團期,成人3099元/人,兒童1599元/人】

    第06期:昆明集合時間2024-04-04日——2024-04-10日麗江解散

    第07期:昆明集合時間2024-04-13日——2024-04-19日麗江解散

    第08期:昆明集合時間2024-04-20日——2024-04-25日麗江解散

    【第06-08期為優惠團期,成人3399元/人,兒童1799元/人】

    第09期:昆明集合時間2024-05-01日——2024-05-07日麗江解散

    【第09期為正價團期,成人3599元/人,兒童1899元/人】

    第10期:昆明集合時間2024-05-11日——2024-05-17日麗江解散

    第11期:昆明集合時間2024-05-18日——2024-05-24日麗江解散

    第12期:昆明集合時間2024-05-25日——2024-05-31日麗江解散

    第13期:昆明集合時間2024-06-01日——2024-06-07日麗江解散

    第14期:昆明集合時間2024-06-08日——2024-06-14日麗江解散

    第15期:昆明集合時間2024-06-15日——2024-06-21日麗江解散

    第16期:昆明集合時間2024-06-22日——2024-06-28日麗江解散

    【第10-16期為優惠團期,成人3399元/人,兒童1799元/人】

    第17期:昆明集合時間2024-06-29日——2024-07-05日麗江解散

    第18期:昆明集合時間2024-07-06日——2024-07-12日麗江解散

    第19期:昆明集合時間2024-07-13日——2024-07-19日麗江解散

    第20期:昆明集合時間2024-07-20日——2024-07-26日麗江解散

    第21期:昆明集合時間2024-07-27日——2024-08-02日麗江解散

    第22期:昆明集合時間2024-08-03日——2024-08-09日麗江解散

    第23期:昆明集合時間2024-08-10日——2024-08-16日麗江解散

    第24期:昆明集合時間2024-08-17日——2024-08-23日麗江解散

    第25期:昆明集合時間2024-08-24日——2024-08-30日麗江解散

    【第16-25期為正價團期,成人3599元/人,兒童1899元/人】

    第26期:昆明集合時間2024-08-31日——2024-09-06日麗江解散

    第27期:昆明集合時間2024-09-07日——2024-09-13日麗江解散

    第28期:昆明集合時間2024-09-14日——2024-09-20日麗江解散

    第29期:昆明集合時間2024-09-21日——2024-09-27日麗江解散

    【第25-29期為優惠團期,成人3399元/人,兒童1799元/人】

    第30期:昆明集合時間2024-10-01日——2024-10-07日麗江解散

    【第30期為國慶團期,成人3899元/人,兒童1999元/人】



    上下滑動查看更多



    活動咨詢:

    梨花香香:13612237326(微信同號)

    燕子:13697759715(微信同號)


我的訂單

阿里郎

13928070096

yy頭

18926902168

聯系客服
返回頂部
  • 掃一掃查看微網站

  • 掃一掃下載APP

珠海戶外 | 全民體育 走心旅行

ICP認證: 粵ICP備11017894號-2

? 2019-now all rights reserved 珠海戶外 版權所有

在线播放亚洲综合_精品国产欧美一区免费_一级黄片免费看_伊人无码AV一区二区三区